Султанай

Подскажите, какао-порошок и какао типа Несквика и подобных - это одно и тоже? В рецепте написано нужен какао-порошок.

Вова Ходяков

Несквик это готовый сухой напиток, в нем кроме какао есть сахар, молоко, всякие эмульгаторы и т. д. Вам нужен обычный какао порошок, помните в зеленых пачках " золотой ярлык" , так вот он и сейчас в продаже есть и это лучший.

Настюшка Карпова

нет, это разные вещи.

Александра Леонтьева

Несквик - вообще не какао, а набор химических элементов.

Димон Быков

Нет. Несквик может не подойти.

Анастасия Гладких

В Несквике доля порошка 30%, остальное добавки

Максим Брюлов

Если больше ничего нет, то и "несквик" сгодится. Это, естественно, не одно и то же, но ничего страшного не произойдет при такой замене.

Лидия Никольская

там нужен именно какао-порошок, а не какао-напиток (фигня типа Несквика)

Сергей Белов

Нет, это разные продукты! Я как то делала торт день и ночь и у меня не было какао-порошка, я несквик добавила, и никакого коржа ночи не получилось, хотя много добавляла!!! !
Какао-порошок он так и называется
Я беру такой вот

Наталья Демченко

лучше купить какао порошок - это будет по крайней мере какао, а все остальное это смеси