Надежда Куликова

На балконе ГОЛУБИ (как слоны). Средство от избавления? На балконе ГОЛУБИ (как слоны). Средство от избавления?

Малика Тициан

Если вы их "посадочкую плащадку" застолбите, то они будут к соседям приземляться.
Во многих странах можно купить специально сделанные металлические или железные решетки с шипами и голуби или другие птицы не смогут приземлиться на колючую посадочную полосу. Это фото из Испании, Гран Канария, очень большая и красивая церковь с такими колючими решетками и на нее не прилетают голуби, и не гадят, а все птицы на площади перед церквью получают корм и туристы общаются с птицами и наслаждаются красотой церкви.
Если Вы имеете золотые руки, то думаю Вам будет легко сделать что-то подобное.
У меня кот и пока он был молодой, голуби боялись приземляться на крышу, а теперь часто на трубе воркуют, но я их не прогоняю, они дом охраняют от сорок. Пока не было голубей и кот был в отпуске у дочки, так сороки мне каждое утро сорочье собрание из 5-6 особей устраивали в 4 часа утра, так орали, я спать не могла. Теперь на 2 грушевых деревьях живут 2 семьи голубей и сороки меня не будят, а голуби воркуют тихо и сидят мало на крыше, в основном на трубу садяться что б показать сорокам кто в доме хозяин.

Ал
Алан

Наверно в своё время покормил на балконе голубей, на свою голову!

Игорь Крысин

Когда-то в детстве я пытался ловить воробьев с помощью мышеловки. Так, ради интереса. Сначала прикормил стайку, а потом, когда они немного привыкли, поставил мышеловку. В качестве наживки испльзовал кусочек хлеба.

Как ни странно, одного воробья прихлопнуло. Но что самое интересное, сколько я потом не прикармливал, стайка воробьев не появлялась.

Настена Сенина

ловить, жарить или делать шаурму

Jfhdhj Kbjjkl

На перила балкона протянуть леску по периметру. Продлив высоту балкона на 5 см. при помощи спицы или палки.

Анастасия Понявина

Средство избавления от голубей- это валерьянка.
Обосрутся... подумают, что просроченое и не прилетят больше вообще
Ну а вообще если у вас голуби на слонов похожи, то это особый случай