Лона

почему попугай перестал летать?

раньше он отлично летал даже поймать его не могли, но недавно перестал ( и пчему то у него стали короткие крылья! он пытается взлететь но не может ( что делать?

Наташа Соловьёва

Одна из причин - если попугая редко выпускать летать, то мышцы крыльев ослабевают, и он набирает вес .Если причина не в этом, то лучше показать ветеринару.

Vladimir Kir'yazev

Посмотри, может он умер...

Natalya Karanevich

Может началась линька и выпали моховые перья. Он не будет летать пока не отрастут новые. Может в этом дело.

Nastya

ну, весна же может быть и в правду это линька, но вообще это от породы зависит!

Алексей Клочков

это болезнь у попугаев! не помню как называется, но суть в том, что если птичка долго сидит в клетке без возможности летать по ней, она перестает летать. Плюс если попугай пассивный и сидит все время нахохлившись-то он явно заболел! В любом случае лучше обратиться за консультацией к ветеринару, он подскажет что делать!