Ма
Мария

вокруг дома летает попугай как поймать???

Инга Хоюр-Оол

яблочком.

Жора Быханов

Предложите ему что-нибудь покушать на подоконнике Вашего окна. Возможно ему понравиться и он у Вас поселиться.

Юля Навнычко

Пристрелить к чертовой матери, чтоб не мельтешил перед глазами.

Тимофеева Анна

Завести кошака.
Вопрос сам решится.

Ирена Жвингелайте

Не получится. Вероятность мала. .
Дождитесь пока устанет, сядет куда-нибудь. . Положите еды, Возьмите большой сачок (если нет, то продаются в ветеренарках) и поймайте. . И форточку откройте, чтобы залететь мог

Надежда Бочарова

Мисочка, зёрнышки, кусочки яблочек., положить всё в клетку, а клетку подержать на подоконнике, когда он влетит, то резко закрыть дверку!
Птичка в клетке!

Наталья *****

Узнайте, где он приземляется на питание и отдых, наложите чего-нибудь того, что любят попугаи на то место (фрукты вроде любят, овес), поймайте сачком (где его взять, сказали выше), расклейте объявления и может быть найдете хозяина, ведь он не может прилететь из Австралии))