Света Молчанова

а фуксия это дорогой цветок? и скажите пожалуйста примерно цену

Алексей Жулёв

На рынках у бабушек и сландо купить дешевле всего.
Slando + Свой город и название растения в строку поиска.

Алла Шклярук

Фуксия размножается очень легко, растет очень быстро, потому у любителей можно приобрести укорененный черенок хорошего сорта гораздо дешевле (в зависимости от индивидуальной жадности\щедрости) - от 50-100 р. А у бабушек на тротуаре за сотню можно бывает купить цветущий кустик - без названия сорта, разумеется.
Приходите - отломлю черенок бесплатно. Сорт Маскарад.

Шурик Московский

на разные сорта цены разные даже у одного поставщикаhttp://www.kwekerijgommer.com/webshop/index.html

Александр Стадников

я тоже слышала, что проще из семян вырастить. Цветущая фуксия - это мечта!!!

Наташа Чернова

Зависит от сорта. А так примерно где-то 400 - 600 рублей. Но бывает и выше цена если сорт крутой

Алексей

Фуксия Jubilee. конт. 0,5л, Голландия
Категория: Фуксия
Цена: 260 руб.

Среднерослый куст с белыми цветками и малиновыми чашелистиками.
Фуксия Madame Cornelissen, конт. 1,5 л, Голландия
Категория: Фуксия
Цена: 310 руб.
Высота 60 - 80 см. Цветение с июня по сентябрь.

Фуксия Mrs Popple, конт. 1,5л, Голландия
Категория: Фуксия
Цена: 310 руб.
Наличие: Да
Высота 80 - 90 см.

Фуксия Riccartonii, конт. 1,5 л, Голландия

Категория: Фуксия
Цена: 310 руб.
Высота 70 - 90 см.

Фуксия Tour Eiffel, конт. 0,5 л, Голландия
Категория: Фуксия
Цена: 260 руб.

Фуксия Wassernymph, конт. 0,5 л, Голландия
Категория: Фуксия
Цена: 260 руб.

Юрий Поддубный

можно купить семена и вырастить самому

Иван Чурилов

я сегодня купила 2 отростка укорененных. 100 и 150 рублей

Антон Сычев

Ценовой диапазон у укорененных черенков разный, начиная от 100 рублей . На рынке сбыта часто встречается пересортица, поэтому лучше приобретать черенки у проверенных "Фуксистов" , многие из которых заказывают растения из-за границы. По поводу выращивания фуксии из семян : дабы проросло то, что изображено на картинке с семенами важно соблюдать нные правила, т. е. исключить возможность опыления Фуксии сорта "а" фуксией сорта "б", другими насекомыми, поэтому на пачках с семенами часто пишут "смесь"(дабы исключить претензии по поводу несоответствия выросших Фуксий заявленным на этикетке) , а не указание сорта/сортов, которые должны вырасти и далее куча плотной ненужной информации. Всхожесть Фукс из семян дело кропотливое, высеивают по схожей агротехнике с Глоксиниями, в тепличку во влажный грунт, далее 2-3 пикировки . По мере роста прищипки, прикорм.