Настоятельно не рекомендую.
Цветы, в ночное время выделяют углекислый газ.
А большой цветок с обильными листьями выделяет ещё и влагу. Для спальни, где нет естественной циркуляции и притока свежего воздуха, это не лучший вариант.
Комнатные растения
Хочу поставить в спальню большой цветок типа пальмы! Пожалуйста, подскажите какой-нибудь!
Пальма. :). Драцена. Диффенбахия.
В спальне вообще, не рекомендуется держать комнатные цветы. При дыхании цветы выделяют углекислый газ.
Фикус Бенджамина.
Гибискус. он еще цветет красиво. У меня высотой где то 1.5 метра. красивое дерево.
рекомендую драцену, проста в уходе, со временем превращается в красивую пальму.
Подбирая растения для спальни, стоит обратить внимание прежде всего на фикусы. Их виды отличаются разнообразием форм и расцветок, а также неприхотливостью. Особенно хорошо вписываются в современный интерьер фикус Бенджамина, каучуконосный, лировидный. Да и другие виды не менее привлекательны, особенно те, что с белыми, желтыми, красноватыми или серыми узорами на листьях.
Еще один беспроигрышный вариант – пальмы, особенно когда есть возможность разместить их поближе к окну. Среди стройных красавиц можно выделить ховею Форстера с чуть изогнутыми листьями, финик канарский с раскидистой кроной перистых листьев и хамедорею изящную – многоствольную карликовую пальму, образующую декоративные метелки мелких цветков. Пальмы способны, благодаря своим изящным перистым листьям, даже скучной обстановке придать легкость, воздушность, непринужденность.
Достойную конкуренцию им составят драцена и монстера. Лианы синдапсус, пассифлора, филодендрон столь же выносливы, легко переносят недостаток освещения и сухость воздуха.
для спальни, только алоэ!!!!
Из пальм можно драцену или юкку.
Мне очень нравится ховея Фостера. Она даже щитовкой не поражается, в отличие от хамедореи. Покупала крошечной, зимой, а через 6 лет - это роскошная метровая пальма и стоит у меня в спальне! И вреда никому не приносит!!!
А я бы спацифиллум поставила - не такой высокий, просто очень пушистый, да и цветёт крависо - белыми цветами
Фикус-пикус поставь!
дифимбахия в полне подойдет он очень красивый пятнистая но будьте осторожны листья ее ядовиты просто если руками трогаете мойте их с мылом а так не чего страшного попробуйте