Комнатные растения
хочу выростить какое нибудь большое деревце или пальму,что посоветуете?
Посоветкю вам пальму Хамедорею. Она неприхотлива в уходе, не желтеет даже елли вы частенько забываете её поливать, нетребовательна к освещению. Стоит у меня в центре комнаты и цветет с весны до осени. Вот она, моя красавица!

могу посоветовать драцену. она неприхотлива, мириться с сухостью от центрального отопления. За 4-5 лет я ни разу ее не пересаживала, только срываю иногда нижние листья, чтоб ствол оголялся, одевеневал и как пальма была.
Денежное дерево, аихризон (дерево любви) , драцена, хамедорея, монстера, фикус.

у меня отлично растут Юкка и Драцена. Но они не сильно большие. Хотя на работе у нас драцена до потолка.
Из финиковой косточки можно вырастить пальму. Правда, она медленно растёт.
Вот моя

самая простая в уходе пальма хамедорея
Если честно то это хлопотно и долго, лично по мне проще купить, главное что бы потом не погибло.
выращивайте авокадо из косточки

Лёля Головкина
Добрый вечер. а это что за пальма ? не подскажите
Юлия Загирова
Очень красиво.Это вы сами вырастили?
бонсай
Алмагуль Масакпаева
чет не видел пальмы бонсай
Фикусы (если не хотите сильно возиться) . Особенно хороши Робуста и Бенджамина. Драцена и юкка - как альтернатива пальме. Очень красиво смотрится монстерра (к тому же, вырастает просто огромной) . Можно попробовать фатсахедеру развести (гибрид фатсии и плюща. Если ее прищипывать - будет куст, если нет - роскошная лиана) . Кротон (или кодиеум) - смотрится потрясающе, но растет довольно-таки медленно.
хочешь я тебе сразу готовую пальму подарю у меня в офисе стоит 2,87 метра если нужно забирай, меня она уже достала могу прислать ее фотографию
Кистаман Атаева
А можно мне пальму в подарок?Я её холить и лелеять буду!!!!
финик, хамедорея, хризолидокарпус, драцена, дифенбахия, нефролепис. много всего есть
Посади китайскую розу или гибискус - неприхотливы, быстро растут, красиво цветут!! ! Удачи!!!
Виктория Венецкая
Это одно и то же.
Банан - не совсем деревце, но вымахает быстро. До потолка.
Диффенбахия помедленнее : )
Фикус каучуконосный при хорошем освещении должен выдавать 1 лист в месяц, и так до упора..
Диффенбахия помедленнее : )
выше перечисленные, а также хризолидокарпус, монстера-вымахивает еще та коняжка, немного вышло из моды, но тоже интересно тем что цветет и дает уже плоды в возрасте 3-4года и быстро растет-кофе арабика
Драцена
Очень классно в домашних условиях смотрится пальма "Ливистона". У нее красивые, жизнерадостные такие листики. Да и ухаживать совсем не сложно - просто почаще поливать и брызгать.