Комнатные растения

Хочу из косточки лимона вырастить деревце, подскажите, как глубоко садить косточку, и вообще у кого есть опыт поделитесь

Моему уже 5 лет. Просто посадила семечки в землю к цветам, а когда взошли отсадила. Но не плодоносит.
Валентина Даниловских
Лучший ответ
Сантиметра на три в глубину. Деревце вырастит, но плодоносить не будет. Для этого нужно на него привить черенок от плодонсящего лимона.
Юлия Стрижак
У меня растет мандарин и лимон, просто косточку в землю. Надо узнать, как правильно подкармливать и как привить
Люда Надырова
У родителей уже больше 10 лет растет лимончик, посаженный из косточки. Пока плодов не было, но я когда-то в "Энциклопедии садовода" (да, есть и такая! ) прочитала, что "дикопосаженный" цитрус может начать плодоносить после 10-15 лет жизни. А у одной знакомой плодоносил "дикарик". Так что успехов вам!
Ирина Юрченко
А я, читала, что если весной опрыскивать не привитый цитрус "Завязью" или чем то таким, летом будут плоды
ничего не получится, надо прививать
лимон посаженный из косточки может и должен плодоносить. остается только один вопрос - когда?? ? вы когда нибудь видели например яблоню, которая бы плодоносила на втором - третьем году жизни.. . лично я - нет. вот и лимон выращенный из косточки может плодоносить только на 10-15 году жизни.. . чтоб ускорить этот процесс есть конечно куча методов. это и кронирование (цветочные почки появляются н ветках 4-5 порядков) , и прививки черенков, прививка отдельных почек, перетяжки стволика и прочие... .
а сажать косточки можно на глубину 2-5 см. при влажной почве и температуре 23-25С прорастают в течении 2-4 недель.
Я из косточки грейпфрута выращивала дерево. большое и красивое выросло но недолго лет 10 потом зачахло. А лимон у меня был калированный и плодоносил плод 400гр. Неприхотливое дерево!