Комнатные растения

Можно ли самостоятельно из косточек мандарина, грейпфрута и зернышка кофе вырастить деревца?

можно, но мандарин, грейпфрут, лимон и прочие цитрусовые без прививки вряд ли будут плодоносить... а кофе через 3 года - легко... говорю по собственному опыту... .
Айнура Султангалиева
Лучший ответ
Можно. Но что бы получать плоды на цитрусовых нужно взть веточку с плодоносящего дерева и привить её на ваше растение. Как прививать ищите в сети.
Вера Лего
Можно! Но можно купить уже плодоносящий - 2-3 тысячи!
можно, привить-значит пересадить почку или черенок одного растения на другое (дичок)
Конечно можно
Regina Zamyatina
можно.
О прививании найти в инете инфо не проблема.
у меня тоже после новогодгих праздников взошли несколько мандоинок м очень много хурмы!
Можно!
можно
да можно, у меня проросли 2 косточки ...
может конечно и пальма из финика вырасти
можно, но будет дичка и чтоб плодоносил кустик его нужно будет привить, и еще кофе всходят только свежие семена
Конечно, можно, наберитесь терпения и лет через ...15 оно даже может и заплодоносить!
можно. только если взять косточки из созрвшего плода. а потом пививать еще нужно.
Лика Архипова
Запросто! И 15 лет ждать не надо. Просто надо нарушить обмен веществ ему и зацветет. Я точно знаю. Занималась одно время.
Айгерим Б.
мея еще и хурма выросла!
Юлия ..........
конечно можно
Еще как можно у меня памелло растет)))
Sunshine )))
Естественно, но нужно правильно все делать, иначе все труды под хвост)
Можно. Я вирастила мандарин, правда просто дерево, дез фруктов.