Grigoriy

У кошки отекла переносица. Что это может быть?

Ле
Лейсан

Ветеринар подскажет.. . Несите!!

Анна Ариадна

Может быть травма. На расстоянии не скажешь.. . в любом случае к ветеринару надо - кошки, в отличие от собак, очень плохо умеют дышать ртом, а носовое дыхание у неё сейчас затруднено.
Попробуйте до похода к врачу капнуть ей Анандин, или если нету в домашней аптечке (а желательно всегда иметь, раз животное дома) - человеческие капли Софрадекс.