Лёнушка

Отекла лапа после операции остеосинтез на левую лапу.

у собаки - русский той терьер, перелом левой лапы - сделали операцию нам, вставили спицы..., снаружи закрепили так же спицами. лапа сильно отекла - раза в три больше нормального. температуру меряли - 37.5, 38. когда трогаю лапу.. . она теплая слегка но не горячая. он не жалуется, вроде его лапа не бепокоит.. . но я все равно волнуюсь, . кто сталкивался помогите что мне делать - бежать к врачу или отек это нормально и когда должен проити?? ? Аппетит у собаки хороший, активная, стул в норме. пожалуйста, помогите.. .
операция называется остеосинтез вроде.

Собака почти постоянно дрожит. понять не могу либо его воротник так раздражает либо это его что то беспокоит

Лилия Наумова

Вы можете просто без собаки, сходить на консультацию ко врачу и взять заодно у него телефон, чтобы иметь возможность позвонить. Среазу после установки спицы естественно лапка отекает, т. к. травмирована не только кость, но и часть тканей. Это реакция именно на травму. А дрожать он может из-за необычного самочувствия и наверняка из-за вашего волнения... Он же чувствет ваше повышенное внимание и не понимает из-за чего оно.... НО у врача все-таки проконсультируйтесь-ведь только он сможет опредилить грань между естественной реакцией ткани и патологией.

Ирина Мурлина

Может это последствия операции, но обязательно нужно проконсультироваться у специалиста, вдруг что - то серьезное и нужно принимать срочные меры! Отеки - это серьезные и опасные вещи!