Ал
Александр

У меня был перелом бедра. Была произведена операция остеосинтез. Пластина на 8 шурупах.

Вопрос собственно в следующем: мне 18 лет, кость же как известно растёт. Если кость будет расти, не будет ли мне мешать пластина? Ведь железо же не растёт. И например если бы тоже самое мне поставили лет в 5, то как бы я ощущал всё это во взрослом состоянии? Или металл к этому времени мне бы уже удалили? Просто непонятно, как железо остаётся невредимым при растущей кости??

Александра Морозова

Железо обязательно надо удалять в срок, указанный врачом