Анастасия Бармина

Стоит ли делать операцию на наколеннике (остеосинтез) - перелом наколенника горизонтальный, расстояние между обломками5мм

есть осколок, который надорвался и уперся в сустав.
Гемартроз - 3жды откачивали кровь, круговую повязку (бублик) вокруг колена уже сняли.
С момента травмы прошло - 9 дней.

Если стоит делать - то какую лучше сделать, чтобы удалить обломок или совместить этот обломок (кажется он не полностью оторван)

В общем - делать/не делать
если делать - артроскопия/обычная

Анна Джандан

Бес снимка не понятно.. . Операцию надо делать по любому, обычную. В любом случае отломок надо убирать или делать остеосинтез. 5 мм это дохрена...