Диман

Делается ли операция на закрытый перелом носа и сколько стоит, если делается?

Ангелина Комбарова

Как и любой перелом, перелом костей носа может быть открытым и закрытым. При закрытом переломе костей носа целостность кожи в области перелома не нарушается. При открытом переломе повреждение кожных покровов может быть значительным, вплоть до того, что осколки кости будут видны. Так же перелом костей носа может быть со смещением и без смещения. Тяжесть повреждений костей носа зависит от многих факторов:
Силы, скорости и резкости удара (ов) ;
Каким предметом (о какой предмет) наносится удар;
Под каким углом пришёлся удар (при боковом ударе шанс перелома и тяжести возрастают) .

Симптомы
Кровотечение из носа (наиболее часто распространённый симптом при любых повреждениях носа) ;
Нарушение носового дыхания;
Боль (усиливается при малейшем прикосновении к области вокруг носа и самому носу) ;
Искривление носовой перегородки;
Изменение формы носа;
Отёк носа и области под глазами;
Синяки под глазам и вокруг носа;
Слизистые выделения из носа.

Стоит также отметить, что довольно часто перелом носа можно ошибочно принять за сильный ушиб.

Мужчина с перелом костей носа со смещением
------------------------------------------------------------------

Если вы уверены в том, что это закрытый перелом носовой перегородки и поставлен диагноз врачом, то надо обратиться в клинику, где производят операцию ринопластики и вам назовут цену этой клиники в вашем регионе и сделают операцию.

Анна Шаповалова

ну если только пластику захотите

Azamat Mamedov

Если сломала, то бесплатно.. . Если косметическая операция или пластика, то все зависит от региона и сложности...