Дмитрий Индюков

Сколько стоит операция по выравниванию носа ?

В детстве в 9 лет пацанчик года на 4 старше 4 раза с головы запилил мне в нос, сейчас мне 19 и я до сих пор плохо дышу правой ноздрёй, и нос чуток смотрит влево, вобщем сколько будет стоить операция ?

Макс

Септопластика – это лор-операция по исправлению формы носовой перегородки.
А нос на бок- это в клинику пластической хирургии. Ринопластика — это пластическая хирургия, проводимая чаще по эстетическим соображениям. Исправление носовой перегородки одновременно с устранением внешних дефектов носа проводится при септоринопластике.

Если речь идет о правке незначительного врожденного искривления, можно обойтись суммой в 30-50 тыс. рублей. Цена за септопластику, предполагающую восстановление травмированной перегородки (в случае, если хрящ сломан в нескольких местах или раздроблен) будет в 2-3 раза выше.
Кроме того, стоимость будет зависеть от вида применяемого наркоза и времени нахождения в стационаре – все эти моменты необходимо уточнить у хирурга во время консультации.