Оксана

Для входа в windows 8 нужна учетная запись? (пароль, логин.. типа того)) если да, то как и где ее создать?

K@
Katya @@@@@@

там есть сразу возможность его создать или не создавать вовсе. процедура скажу бесполезна.

Дима Попов

в восьмерке 2 вида учеток - локальная и microsoft windows live. Локальная, это обычная учетка, как была в предыдущих версиях винды. А учетка Microsoft - это http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-live/sign-in-what-is-microsoft-account

Сергей Рогожин

Лучше локальной пользоваться.