Валерия Николаичева

для 15 лет давление 160 на 93 много или нет? у меня котик умер, чувствую себя ужасно :С

Юля Юльковна

очень много... вызывай скорую

Елена Хлякина

Это очень много для 15 лет. скорую

Александр

много. скорая тебе не нужна. поспи успокойся. если не спадёт-завтра врача вызови

Владимер Процан

даже очень много. прими 2 таблетки но-шпы на икры ног горчишники на 20 минут.

Любовь Дударева

очень много как марина говорит вызывай скорую зделают укол

Оля

Вообще немало. Если у вас это было всего один раз, то это всего лишь от волнения, ну а если постоянно, то лучше обратиться в больницу (и меньше сидеть за монитором)

Наталья Снеткова

не являсь врачем могу сказать что у вас бешеная аритмия, те сердце бьется очень сильно. тк нижняя планка давления завышена нечильно а верхняя ужс как. это опасно попробуйте успокоиться попейте успокаивающий чай

За
Замира

у меня 155/95 пульс 95 я счастливь. не тужуй организм приспособится. мне уж 60 с лишнем, давление всегда было повышенное.

Anar Agayev

Обратитесь в скорую. Выпейте столько капель КАРВолола сколько вам лет