Серег@ Костоглодов

Сыну 10 лет и он уже жалуется на боли в суставах....

Сыну 10 лет и он уже жалуется на боли в суставах ног и иногда рук, кто сталкивался с такими проблемами подскажите ?

Юлия Большакова

срочно на консультацию к детскому ревматологу!

Александр Беляев

срочно ведите к ревматологу!!!! дети тоже могут болеть ревматоидным артритом.... СРОЧНО!!! пока не упустили время....

Виталий Кузнецов

Обратитесь к ревматологу. Смотря какие боли.... Если сильные - то СРОЧНО К ВРАЧУ! Если средняя, то может это от физ. нагрузок в школе?

Во
Вова

были такие проблемы у меня в 12 лет. я в эти годы занимался подготовкой организма к тяжелой атлетике. после короткого перерыва в спорте и принимал таблетки для укрепления суставов, спортивные. все прошло. но если сын не чем не занимается, проблема иная

Anna Vaganyan

Боль в суставах у детей любого возраста может возникнуть вследствие множества различных причин. Она может быть результатом естественного роста и развития ребенка и может сопровождаться ригидностью, уменьшением подвижности. Боль в суставах может быть следствием растяжений, деформаций, переломов, вывихов или таких состояний, как болезнь Осгуда-Шлаттера, течение которых становится более тяжелым в результате занятий спортом.

Думаю это боли роста, но в любом случае стоит обследоваться. НЕ болейте!