Александра Глухова

Чем отличается психиатрия от психопатологии? И чем, соответственно, отличается психиатр от психопатолога?

Татьяна Шипунова

психопатология - это структурная единица психиатрии. Психопатолог рассматривает только нарушения восприятия, памяти, мышления, аффекта. А психиатр другие психические болезни. Короче психиатр более шире.