Вадик Павленко

чем психиатр отличается от психиатра-нарколога?

Андрей Таранин

с кем они имеют дело.... кто их пациенты? или у человека расстройство психики ввиду стресса (не дай Бог!).... или ввиду злоупотребления спиртным и наркотой.

Елена Тупикина

Видимо психиатр -нарколог занимается исключительно больными, страдающими алкоголизмом и наркоманией.
А психиатр занимается психически больными людьми.

Юрий Ледяев

Психиатр-психику, а психиатр-нарколог-проверяет наркозависимых

Иван Богомолов

Психиатр будет изучать глюки просто пациента, а психиатр-нарколог будет изучать глюки алкаша. Вот в принципе и всё

Роман Анисимов

Специализацией.

Игорь Владимиров

Психиатр занимается людьми, у которых пограничные и психические заболевания, психиатр-нарколог это тот же нарколог, который занимается людьми у которых заболевания и проблемы поведения касающиеся алкоголизма, наркомании, токсикомании.

Кристина Закоян

Психиатр-нарколог - это тот же психиатр, но прошедший дополнительную специализацию по наркологии - т.е. более узкий профиль по психиатрии. Его можно и просто называть наркологом - нарколога без первичной специализации по психиатрии не бывает.