Ирина Ромашкова

Кто может помочь с переводом книги? (научная фантастика, 316 стр)

Решил попробовать свои силы в переводе второй половины интересного научно-фантастического цикла «Приключения Драконников» (Dragonback). Автор цикла – Timothy Zahn. Это мой первый опыт в переводе больших текстов, так что не судите строго. Но дельная критика приветствуется.
Названия книг, которые планирую переводить:

Дракон и пастух («Dragon And Herdsman», 2006) – сначала эту, пока загружаю главы
Дракон и судья («Dragon And Judge», 2007)
Дракон и освободитель («Dragon And Liberator», 2008)

Во первых, нужна помощь со связью с автором. (авторские права и всё такое) . Сам я написать ему не смогу, т. к. опасаюсь сказать что-нибудь не то. Всё таки, мой английский довольно средний. Переводить буду с помощью Интернета и логики.

Во вторых, разумеется, нужна помощь с самим переводом.

Ссылка на этот анонс: http://.com/book/39186/announces
Ссылка на сам перевод: http://notabenoid.com/book/39186/

Согласившиеся переводить - связь держим через notabenoid, ну или через ВКонтакте

Ссылка на этот анонс: http://notabenoid.com/book/39186/announces

Для более лёгкого перевода советую прочитать первые 3 книги

Олячк@ Рыжов@

Если Вы переводите для себя - нет проблем. Практикуйтесь. Но при "среднем" владении языком перевод хорошим получится вряд ли сможет. Тем более, нужно не просто знать язык, а еще и уметь переводить. Это достигается постоянной учебой и практикой. А переводить художественную литературу не все могут: для этого нужно быть еще "немного писателем". Да и перевод с помощью Интернета - это не перевод. Так, чтобы общий смысл понять. И то не всегда правильно. Так что такими способами перевода Вы книгу не переведете. Даже логика не поможет. Говорю как профессиональный переводчик с 25-летним стажем.