Маргарита

Слово "съесть" во 2 форме единственного числа (я походу туплю)))

Ой во 2 лице извините

Воот у всех разный вариант)))

Ну вот всё спасибо

Всё сделал))) )

Нюрочка Меркулова

Съешь.
Смотря какой вид, различны варианты ешь и съешь.

Сергей

Я - съем, ты -съешь, он - съест.
окончания глаголов 1 лица – (у, ю, ем, им) ; 2 лица – (-ешь, ишь, ете, ите) , 3 лица – (ет, ут, ют, ит, ат, ят).

Виталий Ремизов

Съест. Что такое 2 форма я не знаю. Думаю, что это 2 лицо ( он, она ), значит, съест.

Андрей Шаламов

Ты съедаешь.

Сергей Кошелев

что сделать? - съесть (соверш. вид)
что сделаешь? - ты съешь.
1 лицо Я МЫ
2 лицо ТЫ ВЫ
3 ЛИЦО он она оно они

глагол "есть" - нес. вида, "съедать" - тоже.. . Вам они ни к чему здесь