Анастасия Пронина

Задача по геометрии помогите пожалуйста решить

Чв

Посмотри в гдз помогает 🙂
На ответ.ру
или на спиши.ру

Игорь

Помощь...Павел, хоть сам попытался начертить всё это, смотрел, что пишет об этом учебник, сделал усилие решить самостоятельно?
Окружность делится на следующие дуги: 5* 360/(5+ 9+ 10)= 5*15= 75о; 9*15= 135о; 10*15= 150о. Наибольший угол треугольника тот, стороны которого "обхватывают" наименьшую из этих дуг, т.е. дугу на 75о. ОТВЕТ: 180- 75= 105о.