Катерина Натарова

плиииз помогите решить задачу по геометрии

Радиус основания конуса равен 6 см, а образующая наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов, найдите
а) площадь сечения конуса плоскостью проходящей через две образующие, угол между которыми равен 60 градусов
б) площадь боковой поверхности конуса

Богдан

Находишь образующую как отношение радиуса на косинус 30, по формуле найдешь площадь поверхности
Площадь сечения будет равна произведению квадрата образующей на косинус 30 и на синус 30. Дерзай