Василий

Помогите, пожалуйста разобраться с телефоном..

У меня когда я ввожу номер что бы позвонить он мне пишет то, что "Набранный номер отсутствует в списке разрешённых номеров".

Лариса Колесник

1. Может быть, кто-то активировал в Вашем телефоне функцию "Запрет вызова для этого номера телефона" (Чёрный список) .

2. Может быть, Вы случайно установили "флажок" ("галочку") в пункте "Только номера из белого списка", либо что-то вроде "Набор только тех номеров, которые есть в телефоне".

В любом случае, надо посмотреть в настройках и убрать с таких опций "флажки".
Откройте Настройки - Вызовы - Разрешённые (или наоборот - запрещенные) номера. Дальше смотрите, что там указано.
А лучше будет, если кто-то из Ваших молодых родственников, либо - какой-нибудь работник магазина такой техники, посмотрит и исправит настройки. Я думаю, никто не откажет.

Мне кажется, так.
Всего доброго!