Мария Игоревна

помогите по немецкому ) моё предложение правильное !!!

20 Künstler haben den Titel Volkseigen und der Verdienten Künstler Russlands, und viele Aufführungen des Theaters sind der durch Preise, der Belohnungen und der Titel gewürdigt

Алексей Чиженок

20 Künstler tragen den Titel Volkskünstler und Verdienter Künstler Russlands.Viele Theateraufführungen sind durch zahlreiche Preise,Belohnungen und Titel gewürdigt worden.

Светлана Бадреева

Предложение неправильное. Volkseigen это колхоз, а должно быть Volkskünstler - народный артист. Чем еще помочь то?