Ольга Малышева

как настроить ADSL модем?

люди, помогите, как настроить adsl модем d-link ???
ставлю настройки как в инструкциях, но dsl не светится, т. е. нет сети, на 2ом модеме все нормально, хочу использовать этот, т. к. он может выступать в роли комутатора, модель D-Link SSL-2540U, буду очень признателен если поможете )
ссылками на сайты не закидывайте, инструкции везде одинаковые.

при последнем использовании долгое время ни кто не мог настроить этот модем, потом настроили, но после переезда он вновь не работает, показывает мол нет сети.

Алёна Андрющенко

После переезда? А может быть, у Вас на новом телефоне просто ADSL нет? Это обеспечивает провайдер - его монтёры должны выполнить подключения на АТС.
В любом случае - посоветуйтесь с техподдержкой провайдера: они с Вас берут деньги за Интернет и кровно заинтересованы, чтобы Вы им платили и впредь, то есть чтобы у Вас всё работало.

Анечка Сабурова

сбросьте его и попробуйте заново
вот хорошая инструкция
http://adslinfo.org.ua/16-d-link_dsl-2540u.html