Юлия Дмитриева

Как настроить ADSL модем в режиме моста и маршрутизатора?

Есть модем TP-link TD-8840T

в него забиты настройки PPoE (т. е логин и пасворд интернета ЛИМИТНОГО) , настроен DHCP и оставлена галочка чтобы он работал в режиме BRIDGE.. (короче все в сети могут создать свое соединение с PPOE логином и пароля БЕЗЛИМИТНОГО, но если они это подключение не выбрали они ЖРУТ лимитный интернет)

Нужно сделать так чтобы ЛИМИТНЫЙ интернет раздавался только определенным Mac адресам. . но каждый в локальной сети мог создать свое соединение с логином и паролем БЕЗЛИМИТНОГО соединения и спокойно выходить. . а админ будет спать спокойно, не боясь что кто нибудь сожрет его ЛИМИТНЫЙ трафик.. .

Ставить компьютер (с трафик инспектором, TMETR) не вариант, ставить на каждую машину TMETR не вариант..

а этот аппарат можно прошить DD-WRT? уже прошивал dir-300

канал связи (телефонная линия ) одна. . просто к провайдеру можно подключаться если галочка bridge стоит и с другим логином и паролем, причем оба подключения работают (то которое на модеме и то которое на компе)..

Вот где PPOE Bridge Interface я поставил Activate. Поэтому через модем можно и под другим логином и паролем подключаться
http://tplink.kz/content/instrukciya_po_nastroyke_tp-link_td-8840t_dlya_megaline_i_idtv

Вова Орлов

На работе мудрил с акорпом по этой же беде.. . Бросил. Купили маршрутизатор за 50000 и все, проблемы нет

Серёга Голубев

Замороченно! Текстом не ответить.... Ищи аппарат с поддержкой прошивки от ДД- ВРТ.

Эльмир Мамедов

Извините я так понимаю у вас 2 канала связи, каким макаром вы умудрились на этом роутере их подключить?
К тому же этот роутер не организует PPoE сервер со стороны локалки.