Serj Serj

Модем и маршрутизатор

Добрый день. У меня был модем D-Link DSL-2300U. Сейчас хотел купить маршрутизатор, чтоб подключать нотубук через Wi-fi. Купил маршрутизатор и адаптер для ноутбука. Но при подключении роутера обнаружил порт WAN. На модеме был LAN, поэтому подключить роутер не получается. Что делать? Можно ли купить WAN-провод и к чему его подключать?

Constantine Kudryavtsev

Нужен обычный патч-корд, всегда идет в комплекте с роутером. Втыкай его в Lan модема, а второй конец в WAN роутера.
Вероятно в роутере надо настроить подключение.

Anna Kovaleva-Miloradovich

скорее всего неподключается из за проблем с ип адресами
по у молчанию почти у всех устройств стоит 192.168.1.1
+ дхцп сервер с настройками мутит
ван впринципе это дырка для подключения тырнета смело соеденяй кабелем лан модема и ван маршрутизатора
ип адреса надо поменять на маршрутизаторе на 192.1681.2 ,
в дхцп модема указать стартовый ип с 192.168.1.3
и отключить дхцп на маршрутизаторе