Алена Лазарева

Помогите пожалуйста, нужно подключить маршрутизатор через модем к компьютеру чтобы раздавать wi-fi, настроить его и модем

модель маршрутизатора d-link dir-300
модель модема d-link dsl-2500u
желательно подробнее, т, к в этом не очень разбираюсь

Эдик Белозеров

Настраиваешь модем в Bridge и подымаешь PPPoE авторизацию на dir300. Либо подымаешь PPPoE на модеме, а на dir300 просто раздаёшь wifi, желательно прописав статические ip адреса указывающие на модем

Natalia Peksheva

вставь кабель от модема в роутер в lan
вставь кабель от компа в роутер в lan

все

Алексей Пискунов

Подробности вы легко найдете в документации. А вкратце процесс таков:
1. Переключаете модем в режим моста.
2. Подключаете роутер (с LAN выхода модема на INTERNET вход роутера) .
3. К любому LAN выходу роутера подключайте комп.
4. Через браузер зайдите в админку роутера.
5. Настройте интернет-сторону роутера на РРРоЕ подключение.
6. Настройте Wi-Fi и LAN сегмент роутера. Для Wi-Fi задайте имя сети, WPA2 шифрование и ключ сети.