Елена Куликова

Помогите настроить маршрутизатор (WI-FI роутер)

Купил роутер D-Link 300, подключил его к сети через провод, который бы в комплекте. Подключил к маршрутизатору компьютер, чтобы настроить сеть. Комп пишет :"Неопознанная сеть без доступа к Интернету. Светодиодные индикаторы роутера показывают, что все в порядке. Отключил компьютерный провод от маршрутизатора и подключил к тому же разъему, от которого "работал" и роутер - все просто летает. Еще пытался подключить к роутеру телефон, чтобы убедиться наверняка - тоже не пользуется этим интернетом. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Да, и еще вводить в строке браузера 192.168.0.1 я пробовал - пишет: "192.168.0.1 не отвечает. Сайт недоступен, или нет подключения к интернету. "

Денис Койвисойнен, я пользуюсь ИСТРАНЕТ'ом. В магазине, где я покупа роутер сказаи, что этот маршрутизатор подходит.

Ольга Балабаева

подключаеш к компьютеру, далее в браузере пишеш 192.168.0.1 или 192.168.1.1 заходит на веб страничку роутера далее обычно снизу под роутером наклейка висит там имя пользователя и пароль.. . вводиш далее пользуешся мастером настройки, и в итоге все настраиваеш как тебе надо.

Жанболат

Как у вас провайдер раздает интернет? Нет ли привязки к mac-адресу?

Даша

читай мануал к роутеру. там все есть.

Аня Евланова

Вот очень подробная статья как зайти на роутер: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А вот - что делать если пишет что сеть без доступа: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Вдовина

Вот здесь ссылка на настройку роутера. Обращу только внимание, что роутер с компом соедините с любым из портов LAN (надписи 1, 2, 3 или 4), а провод от провайдера где надпись INTERNET (некоторые путаются)