Jun

Помогите настроить роутер wi-fi

купил роутер wi-fi подключил к сети к компу с телефона сеть нашел подключился но на сайты не заходит! помогите настроить !!!trendnet tew-652bru

Елена Исмайлова

А ты к роутеру подцепил кабель интернет? У тебя ведь шёл диск и инструкция, там посмотри. Если диск больше не хочет устанавливать настройки (Если вообще есть диск) . То там есть ещё типо сайта в инструкции написано.

Ев
Евгений

Миллион причин. Например, вы уверены что к своему роутеру подключились? 🙂 Или вот - кабель провайдера не забыли в роутер вставить? 🙂 В серьезно, скорее всего ваш провайдер фильрует доступ в сеть по MAC- адресу. У сетевой карты вашего компьютера и роутера мак-адреса разные. Нужно либо назначить роутеру такой же адрес как у компа, либо позвонить в сапорт провайдера и сообщить, что ваш мак изменился.

Надежда Малышева

Твой телефон видит не инет а всего лишь активную Wifi антенну роутера. Надо в роутере настроить протокол провайдера а так же включить DHCP сервер и UPnP