Андрей Полозов

Как подключить модем с маршрутизатором к компьютеру через кабель?

У модема дырка нужной формы только одна и она, по идее, должна быть соединена кабелем с маршрутизатором. У маршрутизатора таких пять (все одинаковой формы) , но "wan" написано только на одной, и эта дырка занята кабелем модем-маршрутизатор. При подключении кабеля к каждой из 4х дырок, при попытке соединения выбрасывает ошибку : Удаленный компьютер не отвечает.
Что я делаю не так? Если я делаю не так всё, то напишите, пожалуйста, как это делать.
Маршрутизатор вайфай.
С самим кабелем вроде всё должно быть нормально - лампочка в месте его присоединения к компьютеру горит.

А как нужно его (маршрутизатор) настраивать?

И как определить adsl-модем или нет? Меня не пошлют, если я с такими вопросами в техподдержку обращусь?

Юлия

Наверное модем не настроен? м? 192.168.1.1 login admin pass admin для настройки

Helena

модем имеется ввиду ADSL модем?
Для начала надо его настроить так, чтобы он сам подключался к инету.
Далее кабель из модема в wan маршрутизатора.
Далее настраиваем маршрутизатор.
Компы подключаем либо через wi-fi, либо кабелем из портов lan

И кстати, можно было купить сразу ADSL-маршрутизатор и не городить такой огород