Кирилл

Модем и маршрутизатор это разные вещи???

Не могу подключить телевизор к интернету Smart TV потом наткнулся на такую инфу что модем и маршрутизатор это разные вещи) обьясните пожалуйста в чем разница и как подключить телик!!!

Наталья Турманенко

Одно и тоже дерьмо, не заморачивайся...

Алексей Юрков

Это разные вещи .Модем для подключения инета, а роутер (распределитель, маршрутизатор ) может ещё и раздавать инет на различные устройства и Вай Фай

Мария Соловьева

модем нужен для дозвона через каналы связи до провайдера, где сигнал примет другой модем и установит связь
маршрутизатор - устройство сетевого уровня, он нужен для маршрутизации пакетов (когда мы выходим в интернет, весь поток траффика делиться на маленькие блоки, называемые пакетами) , идущих по сети, по уже имеющемуся каналу, то есть по проводу, либо по каналу установленному с помощью модема по телефонной сети например

в маршрутизатор может быть встроен модем
http://ru.wikipedia.org/wiki/Модем
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маршрутизатор