Dasha Ostanina

Билайн модем и маршрутизатор Zyxel Keenetic Omni

Я хочу купить маршрутизатор Zyxel Keenetic Omni для того чтобы увеличить скорость модема билайн (макс 21мб/сек на деле макс 1,5мб/сек) скажите подажуйста если я подключи модем к маршрутизатору и подключюсь допустим с ноутбука в wifi своему то это ускорит скорость модема и будет ли она у меня больше?

Альберт

Для начала надо с модемом в ноутбуке походить по дому, чтобы найти место, где скорость больше. Если такое место есть, то в этом месте ставить роутер с модемом. Если такого места нет, то роутер не поможет.
Можно попробовать использовать отражатель для модема или внешнюю антенну (если в модеме есть для этого разъём) . Вариант отражателя http://www.dns-shop.ru/catalog/i131555/usilitel-internet-signala-connect.html

Елена Мурзова

какую скорость дает модем - такая будет и на роутере

Н*
Надя *

Скорость не увеличите этим. .
скорость зависит от провайдера вашего.. и от заявленной вами в тарифном плане..