Ольга Синенко

перестал звонить модем Zyxel omni 56K PRO через телефонную линию.

раньше для работы надо было дозваниваться через модем Zyxel omni 56K PRO подключенный к городской телефонной линии на сервер с таким же модемом. Все работало. Теперь когда звонишь выдает ошибку "678 удаленный компьютер не отвечает". При этом если звонить с сервера то модем звонит только на сотовые телефоны, а на городские нет, выдает такую же ошибку 678. Все настройки как раньше. Входящие клиенты на сервере есть. Помогите кто чем может. Работа стоит.

тональный набор всегда стоял.

Павел Ребровский

Ну хрен знает что за ошибка 678 итп.
Проверяй модем. Попробуй из терминалки:
atdp<номер телефона> что напишет моджем после попытки соединится? Или вообще звонить не будет?

Оксана Лукашова

Посмотри (на всяк случАй) , какое правило набора номера выставлено - импульсный или тональный.