Ан
Анвар

нужен ли модем при наличие сетевой платы при подключении к телефонной линии

Катерина Ионова

модем и сетевая плата - это разные устройства
модем ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен для подключения к телефонной линии

ДА
Диля Абдиева

Да, телефонная линия напрямую к сетевухе не подключается. Только через модем.

Валентин Бутаков

обязательно.. .
либо это встроеный модем 56К - DialUp (хотя это век динозавров)
или это ADSL модем (еще довольно распространен)

Александра Распертова

если Вы подключились к линии через шнур уже, то модем Вам не нужен. Хотя дешевле с ним. Или вообще поставить роутер в квартире с wi-fi и жизнь будет сахар, если на компьютере есть функция "подключение к интернету через wifi".

Темкинъ Temkinn

Если оптоволокно скоростного широкополосного Интернета, то напрямую, без модема, к сетевой карте.
в остальных случаях подключения к Сети - как вам уже ответили: ADSL and etc.