V@
Vassilissa @

Модем и телефонная линия.

Живу в частном секторе, интернет через телефон.
У нас два жилых здания и в обоих есть домашний телефон. (Давайте назовем здания кухня и дом (в доме модем) ) На кухне обычный телефон, в доме радиотелефон. Линия сначала подключена к кухне (линия-сплиттер-к входу телефон подключен телефон, находящийся на кухне, из входа модем линия идет в дом и попадает снова в сплиттер, а дальше телефон к телефону, модем к модему) .
Сначала слиттера в доме не было и были помехи при разговоре по телефону в доме, на кухне все нормально, потом купили сплиттер и стало все нормально. Прошло какое-то время и теперь помехи и в доме, и в кухне и при этом теряется сигнал на модеме, но потом появляется и с появление снова помехи.
Модем с начала 2009 года, работает почти круглосуточно. Так же приобрел маршрутизатор, но он сломался (не работал порт интернет) (в это время сосед строил дом, поэтому были скачки напряжения) . Маршрутизатор обменял на новый такой же, нормально работает. Так же модем не работает от розетки (постоянно перезагружается, приходится включать через стабилизатор) .
И в последнее время сильно упала скорость (перезагружал все, сбрасывал настройки - не помогает) . Но заметил такую фишку.
Иногда не загорается индикатор DSL, тогда включаю домашний телефон, чтобы он давал гудок (радио телефон) , появляется сигнал и скорость такая, какая должна быть. Если выключить телефон, то скорость упадет.
Модем d-link 2500u.

Rycik

для начала, не вдаваясь в теорию, можно методом исключения проверить свое оборудование, или, как вариант, взять у знакомых модем и посмотреть . что с скоростью, не исключая замены сплиттеров! жаль не указал модель модема, но есть хороший форум по акорпам - информации столько. голова вспухнет!) ) - [ссылка появится после проверки модератором] и как логи посмотреть и качество линии. и еще много чего))

Олег

оч просто. .
неисправна телефонная линия. .
от АТС .. до тебя где то..