Илья Александров

нет распределения на телефонной линии

у меня подключен телефон от ростелекома, хотел подцепить интернет сначала сказали что на линии уплотнение стоит, предложили снять, но не сняли сказали что нет распределения. Что такое распределение? и можно ли что-то сделать чтобы оно было?

Алена Степина

Распределение это свободная пара в телефонном кабеле. У тебя ситуация такова, что не хватает свободных пар, поэтому и стоит "уплотнение". Уплотнение это аппаратура, которая позволяет по одной телефонной паре пропустить несколько телефонных линий. Я знаю 12 канальную аппаратуру (максимально) -т. е. по одной паре работают 12 номеров. Ростелеком (центртелеком) использовали в свое время 4 канальную аппаратуру TELPLUS Для подключения к интернет, действительно, нужно чтобы твоя линия шла не по уплотнению, а по физической паре. Так что в твоем случае решение таково=твои соседи включаются по уплотнению, а тебе дают физическую линию. Решается это на твоем АТС, но как тебе заставить их (сотрудников АТС) перепаять твою линию не через уплотнение я не знаю 😉
Удачи!!!