Bakhtiyor A.l.

какой кабель нужен для телефонной линии?

Собираюсь перенести телефонную розетку в другое место, какой кабель лучше использовать???

Катя Манойлина

называется кабель для телефонной линии

Елена Шмакова

Лучше взять электрический кабель типа ПВС 2х0,75 или что-то подобное, так как телефонный провод ТРП очень ломкий.

Ол
Ольга

Да в общем-то любая витая пара. UTP Cat 5e тоже подойдёт, самое главное чтобы с обоих сторон использовалась одна и также пара (бело-синяя/синяя например) . Полярность не важна, насколько я помню.

Ольга Быканова

можно лапшу, но лучше витую пару, качество связи (и интернета, если через модем) будет лучше

Юлия Тимофеева

любой до 2 мм толщины однако