Pavel Yurevich

Модем DSL-2500U. Оборвался резистор на входе телефонной линии, рядом с фишкой. Модем работает. Для чего он и чем замени

Оборвался внутри модема на плате резистор на входе телефонной линии, рядом с фишкой телефонной линии. . Резистор соединяет собой оба конца телефонной линии. Модем работает. Для чего он и чем заменить? И не повредит ли его отсутствие чему-либо?
Прозваниваю - не звонится, не опказывает сколько ом.

Oygoy Hgo

Возможно это не резистор а варистор. Служит для защиты от скачков напряжения на линии. Если есть, при скачке превратиться в кз. Если его нет при скачке "езда" схеме