El
Elena

WiFi маршрутизатор Zyxel Keenetic Lite II

Настроил роутер, wifi работает отлично и с планшета и с телефона, с компа тоже. В общем проблема в чем, мне нужно настроить интернет на компьютере, чтобы он работал не через wifi а через кабель, который воткнут в маршрутизатор и в пк. Я не знаю как это сделать, по крайней мере у меня не получается это сделать, я уже сомневаюсь что это возможно.

Александр Новиков

чувак тупо береш кабель который идет в комплекте подключаеш в любой разьем кроме Wan и все

Анастасия Зубова

должно работать "из коробки" при подключении кабеля.

на каком этапе проблема?
на компе вайфай адаптер отключен?
сетевой адаптер на компе включен? (реагирует на кабель? )
воткнул провод и что?
что в сетевых соединениях показывает? (статус - сведения)

Мерим Сыдыгалиева

у тебя интерент с логином и паролем? если да надо зайти на страницу роутера, адрес на обратной стороне должен быть что то типо http:255.255.255.1 что то в этом роде и там уже вводить логин и пароль.

Be
Beliz

Подключаем кабель к маршрутизатору - порт LAN (любой) , вторая сторона в ПК.

Проверить настройки TCP/IP - support.elcom.ru/nastrojka-adresa-setevoj-karty-v-windows-7-vista.html.

IP и DNS поставить автоматически, но также рекомендуется перед установкой точек на авто - переписать реквизиты.