Алексей Михайлычев

как написать слово носить с суффиксом ся

Алексей

Носиться (в любом из значений) –

1.=Нестись (1-3 зн.) ,
но обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Носиться по комнатам. . Мальчишки с утра носятся как угорелые.

2.Постоянно присутствовать в ком-, чём-л. Эта мысль мучительно носится в голове.

3. с кем-чем. Неодобр.
Преувеличивать значение кого-, чего-л. , уделять слишком много внимания кому-, чему-л. Носиться с молодым поэтом. Вечно носится со своей болезнью.

Александр Герасимов

(Он что делает? ) носится, или что делать? носиться (инфинитив)

Солнечный Зайчик

носится -что делает? -если вопрос без мягкого знака, значит и слово тоже без мягкого знака.