Наталья Архарова

Объясните фразу. Нужно срочно.

Родной язык так сросся с жизнью каждого, что учить оному значит вместе и развивать духовные способности учащегося.

Владимир Грибков

Язык и человек неразделимы. Язык не существует вне человека, и человек как homo sapiens не существует вне языка. Соответственно, человека нельзя изучать вне языка, и язык нельзя изучать вне человека. Язык отражает для человека окружающий его мир, язык также отражает культуру, созданную человеком, хранит ее для человека и передает ее от человека к человеку, от родителей к детям. Язык - орудие познания, с помощью которого человек познает мир и культуру.