Татьяна Якубенко

Что такое цензурное слово?

Елена

общеупотребляемое без ярко выраженного бранного оттенка

Наталья Матырина

У слова ЦЕНЗУРНЫЙ есть понятие (смысл) ПРИСТОЙНЫЙ, следовательно противоположное ему будет НЕЦЕНЗУРНЫЙ.

Цензура - это все же не столько запрет, сколько контроль.
А на проверку отправляются работы, которые имеют шанс пройти этот контроль. Нецензурные слова не имеют ни малейшего шанса пройти цензуру, поэтому даже не отправляются на суд цензуре, это то же самое, что обвешаться оружием и попытаться проскочить через "подкову" металлоискатель.
Т. е. те слова которые даже не допускаются на суд цензуре и есть нецензурные.