Гу
Гульфия

Чем тёплые течения отличаются от холодных? (География, 6 класс) Объясните, пожалуйста... Заранее спасибо 🙂

Александр Михеев

Течения отличаются свойствами: температурой, соленостью, плотностью.
Тёплые течения способствуют повышению температуры воздуха, а холодные, наоборот, понижению. Территории, омываемые тёплыми течениями, отличаются тёплым и влажным климатом, а те, около которых проходят холодные течения, — холодным и сухим.

Екатерина Аренина

Температура теплых течений выше температуры Мирового океана, температура Мирового океана выше температуры холодных течений. Но! При этом, холодные и теплые течения по температуре могут различаться незначительно. Все сравнивается с Мировым Океаном

Mari Djon

они отличаются температурой, соленостью и плотностью теплые повышению температурой воздуха, а холодные на оборот

Лично моей дочки за это пять поставили

Екатерина Шукаева

Течения отличаются свойствами: температурой, соленостью, плотностью.
Тёплые течения способствуют повышению температуры воздуха, а холодные, наоборот, понижению. Территории, омываемые тёплыми течениями, отличаются тёплым и влажным климатом, а те, около которых проходят холодные течения, — холодным и сухим.

Ан
Анюта

они отличаются температурой, соленостью и плотностью теплые повышению температурой воздуха, а холодные на оборот