Танечка

Это практическая работа по географии 6 класс помогите пожалуйста!! ! Зарание спасибо!!!! Задание№1 В каком направлении от

Задание№1
В каком направлении от москвы находятся сталицы государств: китая (пикин) ; Казахстана (астаны) ;беларусия (минск)

Задание№2
Расчитать протяжёность Африки в градусах и киломертах по экватору и мередиану 30грасусов восточной долготы.

пишите кто знает!! ! пишите как можно больше ответов!

Valera Novikov

Пекин на юго-востоке
Астана на востоке/юго-востоке
Минск на западе
№2
18 западной долготы и 50 восточной
38 северной широты и 38 южной
если нужно общее кол-во то 18+50= 78 - долгота и 38+38=76 - широты
но это от 0 меридиана и экватора

Pain

координата города петропавлоск

Любовь Яковлева

Пекин на юго-востоке
Астана на востоке/юго-востоке
Минск на западе
№2
18 западной долготы и 50 восточной
38 северной широты и 38 южной
если нужно общее кол-во то 18+50= 78 - долгота и 38+38=76 - широты
но это от 0 меридиана и экватора