Юлия Постникова

практическая работа по географии, помогите пожалуйста! спасибо)

Объяснение принципов выделения крупных природных регионов на территории России. сравните картосхему с физической и климатической картами России в атласе. С какими природными рубежами совпадают границы природных районов? влиют ли климатические показатели на проведение границ? сделайте вывод о том, какие компоненты природы являются главными при районировании территории

Роман

В основу деления положены рельеф территории и геологическое строение.

Единственная Необыкновенная

1. С побережьями морей, горными хребтами, долинами рек, но чаще всего с горами. 2. Влияют. Границы между климатическими поясами проходят практически вдоль параллелей, поскольку главную роль играет солнечное тепло. 3. Главными компонентами природы (в основе деления) являются рельеф территории и геологическое строение

Юлия Гелева

1. С побережьями морей, горными хребтами, долинами рек, но чаще всего с горами.
2. Влияют. Границы между климатическими поясами проходят практически вдоль параллелей, поскольку главную роль играет солнечное тепло.
3. Главными компонентами природы (в основе деления) являются рельеф территории и геологическое строение.