Инна Ушакова

Помогите сделать практическую работу по географии

Тема: "Сравнение природных зон по сороковой параллели Евразии и Северной Америки, выявление черт сходства и различий, чередование зон. "Помогите пожалуйста, я в географии вообще ничего не понимаю.

Вл
Владимир

В Евразии на широте 40с. ш. ? там нет природных зон смешанных и широколиственных лесов и зоны тайги. В Северной Америке нет природной зоны переменно – влажных муссонных лесов.
В Евразии на широте 40 с. ш. нет природных зон смешанных и широколиственныхесов и зоны тайги. В Северной Америке нет природной зоны переменно - влажных муссонных лесов.

Сравнив чередование природных зон вдоль 40-ой параллели можем сказать, что на размещение природных зон Евразии и Северной Америке наиболее влияет постоянный ветер - западный перенос, в Евразии дополнительно на востоке - муссон.

В Евразии больше зона пустынь в центре метерика из - за большой протяжённости с запада на восток, с уменьшением влияния Атлантического океана, на востоке материка под влиянием Муссонного типа климата формируется переменно - влажные леса.