Елена Князева

В какой стране лучше получить высшее образование?

Вообщем через год заканчиваю 11 кл. И не знаю куда дальше пойти учится, есть варианты
Германия
Англия
Америка
Какая страна имеет хорошую экономику?
В какой старне лучше живется?
Очень нужно ваш совет:)

Михаил

если честно лучше всего Америка там выбираешь себе предметы и учишся

Алёнка

честно.... я бы в Англию, если ещё и разговорный хороший, так-вперёд! ! Америку матает)))

Иришка

ну давайте начнём с того, языком какой страны вы владеете в совершенстве чтоб учиться? какую специальность желаете получить? насколько состоятельны ваши родители чтоб оплачивать вам ваше "хочу"

Имя

ты имеешь 60-80 тысяч долларов платить за обучение, жильё питание? а язык иностранный хоть один в совершенстве ты знаешь? в школе на одни пятёрки учишся, голова золотая? и самое главное. даже если всё это у тебя имеется, нет никаких гарантий что после окончания их вуза тебя тупо не отправят домой просто потому что из иностранных студентов они отбирают лучших из лучших, остальным делают ручкой! ну как... желаешь поступать?

На
Надежда

Получать образование надо в той стране, в которой будете потом жить и работать.

Лучше живется КОМУ? Студенту?

Или вы думаете, что после учебы сможете остаться жить и работать в той стране? Вот и выясняйте, где вы сможете остаться. Сама по себе учеба такого права не дает.
Выясняйте специальности, университеты, условия приема, цены, цены на жилье, наличие работы по выбранной специальности в той стране (на всякий случай) и в вашей стране... .

А то вы начали с самого " главного" ---где лучше живется :)))))))))))))))) И создается впечатление, что денег у вас много ( не вами заработанных, конечно) , пальцы веером и хочется всего и сразу, и самого лучшего.

Ки
Киса

ни в германии ни в англии в вуз сразу вас не возьмут- придется доучиваться 2 года в штудиенколлег или А-левел подготовительных курсах
в англии год обучения будет около миллиона рублей, как и в америке. в Германии надо на каждый год от 8 тысяч евро на проживание, иначе визу не дадут
везде для поступления требуется свободное владение языком доказаное сертификатами
никто вас после вуза не оставит в стране, придется возвращаться, только очень способные и предприимчивые умудряются получить рабочую визу- которая опять же не дает права остаться
у РФ нет договора о взаимном признании дипломов ни с одной из этих стран, так что вполне можете оказаться в ситуации когда вам придется учиться заново по возвращению домой

Евгений

Думаю стоит выбирать между Германией и Англией, но все зависит от того, насколько хорошо вы знаете язык и куда собираетесь поступать